Vai al contenuto
Climatizzatore portatile Pro Breeze 14 000 BTU Wi-Fi
Pro Breeze · In sintesi

Climatizzatore portatile Pro Breeze 14 000 BTU Wi-Fi

Pro Breeze 14 000 BTU Wi-Fi. Capacità del serbatoio : 0.6 L · Dimensioni : 35.8 x 30 x 74.5 cm.

Capacità del serbatoio
0.6 L
Dimensioni
35.8 x 30 x 74.5 cm
Peso
27.6 kg
Temperatura di funzionamento
5-32°C
Vedi offerta

Consulta la scheda dello stesso modello su Mon Choix per accedere all’offerta registrata per il tuo paese.

È il modello giusto per il tuo ambiente?

Pro Breeze 14 000 BTU Wi-Fi. Capacità del serbatoio : 0.6 L · Dimensioni : 35.8 x 30 x 74.5 cm.

Questo climatizzatore portatile raffresca una stanza e deve espellere l’aria calda all’esterno. Prima di confrontare i BTU, verifica che finestra e posizione consentano un’installazione corretta del tubo.

La potenza frigorifera da sola non determina la temperatura raggiunta. Contano esposizione al sole, isolamento, altezza del soffitto e fonti di calore. Chiudere le aperture limita l’ingresso di aria calda.

Caratteristiche tecniche

Capacità del serbatoio0.6 L
Dimensioni35.8 x 30 x 74.5 cm
Peso27.6 kg
Temperatura di funzionamento5-32°C
Scarico continuoSì
Controllo tramite appSì

Le capacità dichiarate si riferiscono alle condizioni di prova del produttore. Il risultato dipende da temperatura, umidità e circolazione dell’aria.

Cosa sapere prima di scegliere

Il compressore si trova nella stanza e resta udibile. Una temperatura impostata bassa non garantisce quella effettiva. Verifica anche dimensioni, peso e compatibilità del kit per finestra.

Installazione e manutenzione

Installa il tubo secondo il manuale senza schiacciarlo o allungarlo oltre le raccomandazioni. Prevedi la gestione della condensa e l’accesso al filtro. Segui le istruzioni di svuotamento prima di spostare o riporre il prodotto.

Le risposte alle tue domande

Raffresca senza tubo verso l’esterno?

Per raffrescare efficacemente bisogna espellere il calore fuori. La sola ventilazione non offre lo stesso risultato.

Il kit è adatto a tutte le finestre?

Dipende dalla finestra e dal kit incluso. Verifica componenti e misure con il venditore.

Posso dormirci accanto?

Il rumore di compressore e ventola può disturbare in base alla sensibilità. Raffrescare prima di dormire può essere più comodo.

Come preparo la connessione Wi-Fi?

L’assistenza Pro Breeze consiglia una rete a 2,4 GHz. Segui il manuale del modello per l’abbinamento; restano disponibili i comandi locali.

In sintesi

Prima di ordinare, verifica modello e versione, accessori inclusi, tipo di spina, venditore e condizioni di consegna e reso sulla pagina del commerciante.

Il prodotto da vicino

Climatizzatore portatile Pro Breeze 14 000 BTU Wi-Fi — Fotografia del produttore 2
Climatizzatore portatile Pro Breeze 14 000 BTU Wi-Fi — Fotografia del produttore 3
Climatizzatore portatile Pro Breeze 14 000 BTU Wi-Fi — Fotografia del produttore 4

Confronta i modelli

Vedi offerta

Informazioni e fotografie del produttore · Pro Breeze · 13/09/2026